Progettato per di più
C16
Modular High-Voltage Battery Storage for C&I Applications
Sistema di accumulo a batteria commerciale
16.076 kWh
kWh / Module
3S–15S
Configurazione
241.14
kWh maximum per Cluster
Progettato per di più
C16
Modular High-Voltage Battery Storage for C&I Applications
16.076 kWh
kWh / Module
3S–15S
Configurazione
241.14
kWh maximum per Cluster
C16
Progettato per di più
16.076 kWh
kWh / Module
3S-15S
Configurazione
241.14
kWh maximum per Cluster
Every C16 modules(BAT / BCU) comes with its own bracket, eliminating the need for a full-size rack and the wasted space of unused slots.
Start with a capacity that fits your budget and energy needs, then add more as your needs evolve.
Install the brackets, slide in the battery modules, and connect the cables.
Principali vantaggi del Li-15e:
sistema di accumulo a batteria solare
Every C16 modules(BAT / BCU) comes with its own bracket, eliminating the need for a full-size rack and the wasted space of unused slots.
Start with a capacity that fits your budget and energy needs, then add more as your needs evolve.
Install the brackets, slide in the battery modules, and connect the cables.
| Parametro | Specifiche |
|---|---|
| Modello del prodotto | C16 |
| Battery System | Accumulatori a batteria ad alta tensione |
| Acqua valutata | 16.076 kWh |
| Capacità nominale | 314Ah |
| Tensione nominale | 51,2 V |
| Gamma di tensione | 46.4–56.8V |
| Rated Charge / Discharge Current | 157A |
| Tasso di carica/scarica | 0,5°C |
| Battery Rack Configuration | 3–15 Modules + 1 BCU |
| System Energy | 48.228–241.14kWh |
| Tensione di sistema | 153,64–768V |
| Module Dimensions (W × D × H) | 504 × 781 × 236mm |
| Module Weight | 113kg |
| Display | 7-inch Touchscreen LCD |
| BCU & BAU | BCU Included, BAU Optional |
| Comunicazione | CAN |
| Monitoraggio | CAN |
| Protezione contro l'ingresso di agenti esterni | IP20 |
| Estinzione incendi | integrato |
| Protezione | Short Circuit / Overcurrent / Overcharge / Overdischarge / Cell Overvoltage / Cell Undervoltage / Overtemperature Protection |
| Ciclo di vita | ≥8,000 Cycles |
| Garanzia | 10 Years |
| Parametro | Specifiche |
|---|---|
| Modello del prodotto | C16 |
| Battery System | Accumulatori a batteria ad alta tensione |
| Acqua valutata | 16.076 kWh |
| Capacità nominale | 314Ah |
| Tensione nominale | 51,2 V |
| Gamma di tensione | 46.4–56.8V |
| Rated Charge / Discharge Current | 157A |
| Tasso di carica/scarica | 0,5°C |
| Battery Rack Configuration | 3–15 Modules + 1 BCU |
| System Energy | 48.228–241.14kWh |
| Tensione di sistema | 153,64–768V |
| Module Dimensions (W × D × H) | 504 × 781 × 236mm |
| Module Weight | 113kg |
| Display | 7-inch Touchscreen LCD |
| BCU & BAU | BCU Included, BAU Optional |
| Comunicazione | CAN |
| Monitoraggio | CAN |
| Protezione contro l'ingresso di agenti esterni | IP20 |
| Estinzione incendi | integrato |
| Protezione | Short Circuit / Overcurrent / Overcharge / Overdischarge / Cell Overvoltage / Cell Undervoltage / Overtemperature Protection |
| Ciclo di vita | ≥8,000 Cycles |
| Garanzia | 10 Years |
C16
Maggiore densità energetica per sistemi di accumulo scalabili per il settore commerciale e industriale.
Prodotti correlati per soluzioni di accumulo energetico per il settore commerciale e industriale
Prodotti correlati
C16
Maggiore densità energetica per sistemi di accumulo scalabili per il settore commerciale e industriale.